Redaksi Media Cetak & Online GLOBAL INVESTIGASI NEWS.COM

 10,430 total views,  10 views today

PELINDUNG : Allah SWT, Tuhan Yang Maha Kuasa

Hasbunallah Wanikmal Wakil Nikmal Maulana Waanikman Nashir, “Cukuplah Allah sebagai tempat diri bagi kami, sebaik-baiknya pelindung dan sebaik-baiknya penolong kami.” 

MEDIA ONLINE GLOBAL INVESTIGASI NEWS.COM

Diterbitkan oleh : PT. GLOBAL MEDIATAMA ADIGUNA

Yayasan Media Pers Indonesia, SIUPP Nomor : 893/SK/MENPEN/SIUPP/1998, Akta Notaris Nomor : 06 Tanggal 2 Desember 1998 Gina R. Koswara, SH, NPWP : 01.895.769. 6-423

Nomor : 50/REG-NOT/III/2019 Selasa 19-03-2019 Notaris : Irene Noviyanti Magdalena, SH, M.Kn.

Berdasarkan Undang Undang No. 40 Tahun 1999 Tentang PERS.

Pendiri : Asep Darsono, A.Md dan Umi Latifah, S.Pd.i., MM

Pemilik : Rakyat Indonesia

DEWAN PEMBINA : Martika Edison – R. Yoyok Subagyo, S.SIT – Jhonny Christian Sibarani – Agus Chepy Kurniadi

DEWAN PENASEHAT : Prof. KH. Daden Deniswara, Ali Mulyadi Z (Ely Jaro), H. Taufik HK, Tb. Achmad Kurtubi (Ki Bagus Banten), KH. Asep Hanjawi

PIMPINAN UMUM : Muhammad Hasbi

WAKIL PIMPINAN UMUM :

PIMPINAN REDAKSI / PENANGGUNG JAWAB : Asep Dharsono

WAKIL PIMPINAN REDAKSI : Sonny Brata Pratama, SH

PIMPINAN PERUSAHAAN : Umi Latifah

DEWAN REDAKSI : Asep Dharsono (Ketua), M. Edison, M. Hasbi, Sonny Brata Pratama, Rahmat Hidayat Singkuat

STAFF REDAKSI : E. Kuswara, Risky Aditya, Ali Nasution, Ferdy, Hanhan, Iwa Dilaga, Budi Haryanto, Endang Amud

SEKRETARIS REDAKSI : Risky Aditya Subagja

STAFF KHUSUS : Sriono

REDAKTUR PELAKSANA : Ujang & Fadly

EDITOR – SETTING & LAYOUT : Martika Edwandi

Tim IT : Yahya/Dwi, Cholidin, Sapta

DESAIN GRAFIS : Fandy – Firman Imron

MANAGER KEUANGAN : Umi Latifah, S.Pd.i,

SIRKULASI & IKLAN : Nadya Wulan Sugiarti

MANAGER MARKETING : Ali Nasution

WARTAWAN Pokja Istana Negara : Eki Baehaki, Nana

KOORDINATOR LIPUTAN : Budi Setiawan

KOORDINATOR WARTAWAN NKRI WILAYAH I PULAU JAWA – BALI :

KOORDINATOR WARTAWAN NKRI WILAYAH II PULAU SUMATERA : Edi Sanjaya

KOORDINATOR WARTAWAN NKRI WILAYAH III PULAU KALIMANTAN : Dance M (Hunter)

KOORDINATOR WARTAWAN NKRI WILAYAH IV PULAU SULAWESI :

KOORDINATOR WARTAWAN NKRI WILAYAH V PULAU PAPUA : Prejon Nahuway

KAPERWIL DKI Jakarta : Triadji Ardian Hakiki

WARTAWAN PROPINSI DKI JAKARTA : Sarnata, Eki Baehaki

WARTAWAN Propinsi Jawa Barat : Iwa P. Dilaga, E. Ramdani, Juhana, Ade Alamsyah, Wawan Kustiawan, Nandang Hidayat, Ferdyansah Umar

KAPERWIL JAWA BARAT : Juhana

KEPALA BIRO Kota Bandung : Dede Warsito

WARTAWAN : Risky Aditya Subagja, Toni, Sendy

KEPALA BIRO Kabupaten Bandung : Cicim Mulyadi

WARTAWAN : Tatang Setiawan, Mulyadi, Iman, Irpan Pani Juliana

KEPALA BIRO Kota Cimahi : Dedy Sugiri

WARTAWAN :

KEPALA BIRO KBB : M. Nurpa’i

WARTAWAN :

KEPALA BIRO Kabupaten Garut : Kuswara

WARTAWAN : M. Darwin, Herry Rusmawan, Dharma

KEPALA BIRO Kabupaten Tasikmalaya :

KEPALA BIRO Kota Tasikmalaya : Herdiana

WARTAWAN KABUPATEN CIAMIS : Budi Haryanto

KEPALA BIRO Kabupaten Cianjur : Subhan

KEPALA BIRO KOTA SUKABUMI : Pepen Supendi

WARTAWAN : Muhammad Sukardi, Jaenuddin,

KEPALA BIRO KABUPATEN SUKABUMI : Mukti Gunawan WARTAWAN : Sapta Hendra Wijaya

KEPALA BIRO KABUPATEN KARAWANG : Asep Nugraha

WARTAWAN KABUPATEN KARAWANG : Asep Sugianto

WARTAWAN KABUPATEN SUBANG : Ade Ramdani Firmansyah

KEPALA BIRO KOTA BEKASI : Agus Saputra

KEPALA BIRO KAB. BEKASI : Toto Baryanto

BIRO KABUPATEN BOGOR : Januar Anuarty (Marco), Pendi, Nandang

KEPALA BIRO Kabupaten Indramayu : Achmad Toyib

WARTAWAN :

KEPALA BIRO Kabupaten Sumedang : Ganda Muhtar, SH.

WARTAWAN Kabupaten Sumedang : Nana, Donny

KEPALA PERWAKILAN Propinsi Banten : Djodi Widiar

WARTAWAN PROPINSI BANTEN : Ely Jaro, Deni Juhendi

KEPALA BIRO KABUPATEN PANDEGLANG :  Nuryahman, S.Pd (Ade)

WARTAWAN : Muhammad Rusdi, Ayut, Sarmin, Asnamin, Dayat Hidayat

WARTAWAN KOTA CILEGON : Abdulrohim

KEPALA BIRO KABUPATEN LEBAK : Wawan Gunawan

KEPALA BIRO KABUPATEN TANGGERANG SELATAN : Berno Manurung

KAPERWIL Propinsi Jawa Tengah : M. Sulton

KEPALA BIRO KOTA TEGAL  : Anwar Saeful Habel

WARTAWAN KABUPATEN BREBES : Ilga Saputra

KEPALA BIRO KABUPATEN SEMARANG : Budi Setiawan

KEPALA BIRO KOTA SEMARANG : Fandex Tesalonika

WARTAWAN : Budi Setiawan

KEPALA BIRO KABUPATEN PEMALANG : M. Sulton

WARTAWAN KABUPATEN PEMALANG : Khusaeni, Dwi Wahyu Afandi, Wahidin, Arya Amir Adinata, Cholidin, Icha Arumia, Warna, Slamet Cipto Handoyo, Mujahidin, Hakiki Nazili

KEPALA BIRO KABUPATEN CILACAP : Jangkep Prakoso

KEPALA BIRO KABUPATEN BANJARNEGARA : Andhika

KEPALA BIRO KABUPATEN KEBUMEN : Dede Adi Musriyanto

WARTAWAN KABUPATEN KEBUMEN : Kasmin Priyanto, Ajriyansah, Romelan, Anton Prasetyo, Sandra Dian Artito

KEPALA BIRO KABUPATEN REMBANG : Mariyono

KEPALA BIRO KABUPATEN DEMAK : Sukarman

WARTAWAN : Azis Muslim, Budi Setiawan, Ashadi, Sholeh

KABIRO KABUPATEN KEDIRI : Andrika Setio Wiji Santosa

KEPALA BIRO KABUPATEN PATI : Ari Wibowo

WARTAWAN PROPINSI JAWA TIMUR : Mesenan, Holik, Armito

KABIRO KABUPATEN NGANJUK : Milla Novia Eka Puji Astuti

KABIRO KOTA SURABAYA  : Prajogi

KABIRO KABUPATEN LUMAJANG : Moh. Nur Hadi

WARTAWAN KABUPATEN LUMAJANG : Moch. Syaiful Syah, Dendik Zeldianto, Budianto, Moch Hodi, Suarman, SH, Mahmud Porsono, Supriyadi SH, Abdul Basyir, Suriyadi, Supriyono

WARTAWAN BIRO KOTA SURABAYA : Shohehul MS, Zaenal Mustakim, Sugeng, Achmad Affandi

KEPALA BIRO KABUPATEN JEMBER : Hadi Winarno

WARTAWAN KAB. JEMBER : Agus Hermawan

KEPALA BIRO KABUPATEN BANYUWANGI : Lukman Hakim

WARTAWAN : Toni, Supriono

KEPALA BIRO KABUPATEN PASURUAN : Hermanto

WARTAWAN : Sarbini

KABIRO KAB. MAGETAN : Angga Yudha Restianto

KEPALA BIRO KOTA MALANG : Taufan Rizal Abdin

WARTAWAN MADURA : Sawaludin, Rasyidi, Misbahul Fallah

KEPALA BIRO KABUPATEN PAMEKASAN : Bahrul Muniri

KAPERWIL Propinsi Aceh : Khaidir WARTAWAN : Zulkifli

KEPALA BIRO Kabupaten Aceh Tamiang : Eko Waluya WARTAWAN : Rahmansyah Effendi

Wartawan : Rahmansyah Effendi

KEPALA BIRO Kabupaten Simeulue : Rudi Pahala Janna

KEPALA BIRO KABUPATEN ACEH TIMUR : Nana Supriatna

KEPALA BIRO KOTA SUBULUSSALAM :

KEPALA BIRO KABUPATEN ACEH TENGGARA : M. Yusuf

KEPALA BIRO Kabupaten Aceh Singkil : Buyung Hutabarat

KEPALA BIRO KABUPATEN BENER MERIAH : Pujo Prayetno

WARTAWAN KABUPATEN ACEH TENGAH : Sumarsono

KAPERWIL Propinsi Sumatera Utara : M. Zainul Arifin

PENASEHAT PEREWAKILAN PROPINSI SUMUT : Dahniar Jonas Purba

WARTAWAN PROPINSI SUMATERA UTARA : Lukman Manurung SH, Aryanto Maruli Siregar, Sutrisman

KABIRO KABUPATEN TOBA SAMOSIR : Aryanto

WARTAWAN KABUPATEN TAPANULI TENGAH : Abdul Aziz Nasution

WARTAWAN KABUPATEN LABUHANBATU : Zulkarnain, M. Sukma

WARTAWAN KABUPATEN PADANG LAWAS : Abdul Basith Daulay

KEPALA BIRO KAB. DELI SERDANG : Sahrul Parerah

WARTAWATI PROPINSI KEPRI : Gustika Banjarnahor

KEPALA BIRO KABUPATEN LINGGA : Iswandi (Iwan Putih)

KEPALA BIRO Kota Tanjung Balai :

KEPALA BIRO Kota Medan :

WARTAWAN KOTA MEDAN : Edi Sunggani Purba

KEPALA BIRO KABUPATEN ASAHAN : Supri Agus

WARTAWAN KAB. ASAHAN : Amansyah Manurung, Yudi Syahputra, Imam Arifin,

KEPALA BIRO KABUPATEN MANDAILING NATAL : Muchtar Omta

WARTAWAN KABUPATEN MANDAILING NATAL : Sutan Nasution

KEPALA BIRO KABUPATEN SERDANG BEDAGAI : Zainul Arifin

WARTAWAN KABUPATEN SERDANG BEDAGAI : Zainul Arifin, Kasiar, Abdulrahman, Ramlan Hasibuan S.Pd, Busraini, Edy Syah Putra, Rudy Sentosa

WARTAWAN KABUPATEN PADANG SIDEMPUAN : Lanang Sejati Harahap

KEPALA BIRO KABUPATEN TOBA SAMOSIR :

KABIRO KOTA GUNUNGSITOLI : Efozaro Tafonao

WARTAWAN : Herman Putra

KABIRO KABUPATEN NIAS : Normalius Gori

WARTAWAN KABUPATEN NIAS : Aroziduhu Lase

KABIRO KOTA LUBUKLINGGAU : Yogie Pranata

KABIRO KABUPATEN NIAS BARAT : Utema Gulo

KABIRO KABUPATEN NIAS UTARA : Firman Lahagu

WARTAWAN KABUPATEN NIAS UTARA : Otovianus Laila, Eligius Zega, Noubuala Zega

WARTAWAN : Duhufai Gea, S.Pd (David)

KABIRO KABUPATEN NIAS SELATAN : Rekaman Ndruru

WARTAWAN KABUPATEN PASAMAN BARAT : Sumardi, Junaedi

KAPERWIL Propinsi Bangka Belitung : Rojili, SE

Kabiro Kabupaten Bangka Barat : Benny Gunawan

Wartawan Kab. Bangka Tengah :

KAPERWIL Propinsi Sumatera Barat : Rudi Andiesta

KABIRO Kabupaten Padang Pariaman : Romi Rahmadi

WARTAWAN KOTA PADANG : Edmon Tantes

KAPERWIL Propinsi Sumatera Selatan : Ibrahim

WARTAWAN PROPINSI SUMATERA SELATAN : Adam Hasani

KABIRO KABUPATEN MUSI RAWAS : Zulkarnaen

KABIRO KABUPATEN OKU SELATAN : Bastari

KABIRO KABUPATEN OKU TIMUR : Joni Fitriadi KORLIP : Saipul WARTAWAN : Saini

Wartawan Kab. OKI : Abdul Karim

KABIRO KABUPATEN PENUKAL ABAB LEMATANG ILIR : Kaisar Napoleon

KAPERWIL PROPINSI BENGKULU :

KAPERWIL PROPINSI RIAU : Saeful Nazli

KABIRO KOTA PAKANBARU : Martinus Herbert

KABIRO KABUPATEN INDRAGIRI HULU : Amrin Siregar

KAPERWIL Propinsi Kepulauan Riau : Saut Tiar Parulian WARTAWAN : Mangasi

Kaperwil Propinsi Kepri :  Saut Haposan Tiar Parulian

Kabiro Kota Batam : Indriyanto

KABIRO KOTA PANGKALPINANG : Suryadi

WARTAWAN PROPINSI RIAU : Junaedi

WARTAWAN KABUPATEN LINGGA : Musrianto

KABIRO KABUPATEN BATANG HARI : M. Fahri

WARTAWAN KAB. BATANGHARI : Kadiar Misyardi

KEPALA PERWAKILAN PROPINSI JAMBI : Ahmad Taufik

WARTAWAN PROPINSI JAMBI : Lan Sukarlan

KABIRO KABUPATEN KERINCI : Apendi Yahya

KABIRO KABUPATEN MUARO JAMBI : Amran Kusuma

WARTAWAN KAB. MUARO JAMBI : David Sri Haryono

WARTAWAN KABUPATEN TANJUNG JABUNG TIMUR : Hermansyah

KABIRO KABUPATEN Tanjung Jabung Barat : Toga Sihombing

KABIRO KABUAPATEN PELALAWAN : Sunardi

WARTAWAN KABUPATEN PELALAWAN : Herman, Dedi Hartanto, Idris, Jakfan A. Laia, Zulkifli Z, Muhammad Dirta, Sakti Wagino,

KAPERWIL PROPINSI LAMPUNG : Rahman

WARTAWAN PROPINSI LAMPUNG : Habibul Karim, SH, Baheran, Herzawan Faddilah, Ignatius, Miswan, Erson Erlangga, Ruqiyat Hidayat, Matsuri, V. Lucky Indrawan

KEPALA BIRO KABUPATEN LAMPUNG UTARA : Fernando Andrean Saputra

KEPALA BIRO Kabupaten Tulang Bawang : Raden Bagus Satria

KEPALA BIRO KABUPATEN TANGGAMUS : Herry Apriyanto WARTAWAN : Martinus

KEPALA BIRO KABUPATEN WAY KANAN : Rahman

KABIRO KABUPATEN PESAWARAN : Alan WARTAWAN : Yunus Purnomo Madun

KABIRO KABUPATEN MESUJI : Suryadi

WARTAWAN KABUPATEN LAMPUNG UTARA : Bastaman Syah

WARTAWAN KABUPATEN LAMPUNG TENGAH : Rosyid, V. Lucky Indrawan

KABIRO KABUPATEN LAMPUNG TIMUR : Haerul Shaleh

KAPERWIL PROPINSI KALIMANTAN TENGAH : Agus Ibrahim

KEPALA BIRO Kabupaten Kota Waringin Barat : Agus Ibrahim

WARTAWAN KAB. KOTAWARINGIN BARAT : Doni Haryadi

WARTAWAN PROPINSI KALIMANTAN TENGAH : Stefanus B. Irawan

KABIRO KABUPATEN BENGKAYANG :

WARTAWAN KABUPATEN SERUYAN :

KABIRO KABUPATEN KATAPANG : Evi Zulkifly

KABIRO KABUPATEN KAYONG UTARA : Ibrahim WARTAWAN : Yan Ramdani, Superi Juanda

KABIRO KABUPATEN PALALAWAN : Herman

KEPALA PERWAKILAN PROPINSI KALBAR : Matsum

WARTAWAN KOTA PONTIANAK : Alanuari

KEPALA BIRO KABUPATEN SINTANG : Alex Akoran

KEPALA BIRO Kota Pontianak : Suparman

KEPALA BIRO Kabupaten Kubu Raya : Shalihin

KEPALA BIRO Kabupaten Mempawah :

KAPERWIL PROPINSI KALIMANTAN TIMUR : Andri Ashariyanto, SH

KABIRO KABUPATEN PENAJAM : Bambang Murdopo

KABIRO PULANG PISAU : Romi Hidayat

KABIRO KABUPATEN KETAPANG : Evi Zulkiply

KABIRO KABUPATEN BERAU : Agus Salim

KAPERWIL PROPINSI KALIMANTAN UTARA : H. Jamal (Abdullah Jamal)

KEPALA BIRO KABUPATEN NUNUKAN : Abdulah Jamal

WARTAWAN KABUPATEN NUNUKAN : Supriyadi

KAPERWIL PROPINSI KALIMANTAN SELATAN : Badrruzzaman (Alm)

Kaperwil Propinsi Sulsel : Andi Ariel Jaya

KAPERWIL PROPINSI SULAWESI BARAT : Rusdi

WARTAWAN PROPINSI SULBAR : Hamsah, Sunandar

WARTAWAN KAB. POLMAN : M. Rusdi (Bang Rus)

KABIRO KABUPATEN MAMASA : Roman Limpajaya WARTAWAN : Raturayawan, Masrobi

WARTAWAN Propinsi Sulawesi Selatan : Muhammad Yasin Nur

KABIRO Kabupaten Bone : Andi Risal

WARTAWAN : Muh. Risal

KEPALA BIRO KOTA PALOPO : Fredi Suade

WARTAWAN KOTA PALOPO : Jamalludin

KABIRO KABUPATEN LUWU : Hekal

KEPALA BIRO Kota Makassar : Uswatun Hasanah

KEPALA BIRO Kab. Konawe Selatan : R. Suratno Lababa

WARTAWAN : Rudi

WARTAWAN KABUPATEN MINAHASA : Jaffray Edwin Palk

KEPALA BIRO Kabupaten Jeneponto :

WARTAWAN : Shalahuddin

KEPALA BIRO KABUPATEN SINJAI : Kaharuddin

WARTAWAN KABUPATEN SINJAI: Azwar Arief

KAPERWIL PROPINSI SULAWESI UTARA : Donald Karel Lotulung

KAPERWIL MALUKU : K Gaisan Guy (Gayus)

WARTAWAN PROPINSI MALUKU : M. Rafly Fokaubun

KEPALA BIRO KABUPATEN BURU SELATAN : Jarwo Koda

WARTAWAN KABUPATEN BURU SELATAN : Gaisan Guy (Gayus) Arifin Waisale

KAPERWIL PROPINSI BALI : I Ketut Sutarya Nugraha

KAPERWIL Propinsi NTB : Zulkifli, SH

WARTAWAN Propinsi NTB : Lalu Bambang Budianto, Rustam, Abdul Aziz

KABIRO KABUPATEN SUMBAWA : Kaharuddin

Wartawan LOMBOK TIMUR : M. Nasrul Izza

WARTAWAN : Khairil (Kancil)

KABIRO KABUPATEN DOMPU : Taufik Yusuf

KABIRO KABUPATEN LOMBOK TENGAH : H. Imran, S.Pd

Wartawan : Sukamto, Moh. Edi

KABIRO KABUPATEN LOMBOK BARAT : Mustain

Wartawan : Edi Zulkarnain

KAPERWIL PROPINSI NTT : Mustari

KABIRO Kabupaten Sumba Tengah : Martha Zola Pedi

KABIRO Kabupaten Sumba Barat : Saddam Hussein (Gevan)

KABIRO Kabupaten Sumba Barat Daya : Herman Ronaldilero

KABIRO Kabupaten Sumba Timur : Philipus Pindi Djawa

Kabiro Kabupaten Manggarai Timur : Saimin Sadang Syawal

KAPERWIL Propinsi Papua : Yerri Basri Mak

KAPERWIL Propinsi Papua Barat : Elsina Dimara

KEPALA BIRO Kabupaten Manokwari : Elsina Dimara

WARTAWAN : Evelin Krey. Brian Hein Ayamseba, Kristianus Mite, Prejon Nahuway

KABIRO KABUPATEN SORONG : Jefrey Sowe

KABIRO KABUPATEN JAYAWIJAYA : Arman Asso

PHOTOGRAPHER : Dede Warsito

TIM IT : Sapta (Padjadjaran Hosting) & Dwi – Yahya – Anang

KORESPONDEN : Kuswara, Samrizal, Yusuf (Kab. Garut), Aditya, Ayi Akung, U. Rahmat (Kab. Bandung), Rasyidi, Ir. Alexander Suradji (Madura),  Marco (Kabupaten Bogor) Agusman, Tonny, Endang Amud (Kota Bandung)

BIRO HUKUM : DR. H. Endar Susilo, SH, MH (Ketua), Masko Riyani, SH, Yuntoro, SH. MH, Rusli Nugroho, SH, Tenor Amin Sutanto, SH, Ade Sanjaya, SH, Gigih Suci Prayudi, SH, Ade Sanjaya, SH., Zulkifli SH

Biro Hukum Bidang Keagrariaan : Diah Cahyati, SE (Ketua) Rachmad Joko Santoso, S.Mat, Budi Setiawan, Angger Suhodo, Lilik Sumardi

WARTAWAN POKJA POLDA JABAR & KODAM III SILIWANGI : Juhana

WARTAWAN POKJA POLDA BANTEN : Ali Mulyadi Z (Ely Jaro)

WARTAWAN POKJA POLDA SULSEL : Muhammad Rasyid, Andi Ariel

WARTAWAN POKJA POLDA KEPULAUAN RIAU : Saut Haposan

WARTAWAN POKJA POLRES KARAWANG : Asep Sugianto

Alamat Redaksi, Tata Usaha, Sirkulasi & Iklan : Jalan Sukagalih 2 No. 3 Telp (022) 82021726 Kota Bandung – Jawa Barat, Indonesia

Network : Tabloid Indonesia-Indonesia, SKU Sunda Pos, Institute Jurnalistik Indonesia, Tabloid Indonesia Indonesia.com, Sunda Pos.com, BPI-KPNPA RI Propinsi Jawa Barat, Jayantaranews.com

Website : globalinvestigasinews.co.id, globalinvestigasinews.id, ginewstvinvestigasi.com globalinvestigasinews.com
E-mail : globalinvestigasinews@gmail.com
GRUP Facebook : Global Investigasi News.Id
Twitter : investigasi.id
WhatsApp : 081220636777 – 08992902007 – 083822721777
WAG : Keluarga Besar GI News – Journalist GINEWS VIP
Instagram : @globalinvestigasinews
Telepon : +62 22 82021726
SMS : 081220637777 – 083822721777 – 08992902007

Wartawan Media Cetak & Online

globalinvestigasinews.com

globalinvestigasinews.id

globalinvestigasinews.co.id

ginewstvinvestigasi.com

Tabloid GLOBAL INVESTIGASI NEWS

Wartawan GLOBAL INVESTIGASI NEWS Group Namanya tercantum didalam Box Redaksi, didalam menjalankan tugas Jurnalistiknya selalu di bekali Id. Card, KTA dan Surat Tugas Liputan, dilarang keras melakukan tindak pidana melawan hukum atau menerima imbalan dari narasumber serta gratifikasi. Apabila terbukti melanggar aturan maka kami REDAKSI akan melakukan STOP PRESS bagi Anggota Wartawan yang bersangkutan.Wartawan GLOBAL INVESTIGASI NEWS Group Namanya tercantum didalam Box Redaksi, didalam menjalankan tugas Jurnalistiknya selalu di bekali Id. Card, KTA dan Surat Tugas Liputan, dilarang keras melakukan tindak pidana melawan hukum atau menerima imbalan dari narasumber serta gratifikasi. Apabila terbukti melanggar aturan maka kami REDAKSI akan melakukan STOP PRESS bagi Anggota Wartawan yang bersangkutan.